top of page

SORTEO ANIVERSARIO N° 1 2021 : Juegos de mesa Chilenos

Actualizado: 26 oct 2021


Queremos agradecer a las editoriales y desarrolladores de juegos de mesa, su disponibilidad a participar y colaborar en nuestro primer aniversario como tienda y que mejor que celebrarlo junto a toda la comunidad y en especial con nuestros clientes. También agradecer por su paciencia y disposición a colaborar en todo a la gran Milla Parra que nos transmitirá en vivo cada sorteo y por ultimo agradecer a nuestro gran amigo de Juega Caracol, Eitel Saavedra diseñador del juego Chileno Carteros, por el diseño de los afiches, gracias totales.


Lista Final de premios a sortear


1.- Juego Tori Tori Especies en peligro - Auspicio Fractal Juegos. (Ganadora Tiare Palma Gonzalez - Viña del Mar) Envió Palitroque Games.

2.- Juego Monkeelaus Auspicio Circoctel. (Ganador Angel.D Aránguiz Peñaflor) Envió Palitroque Games.

3.- Juego Mazescape Ariadne - Auspicio Ludoismo. (Ganadora Johana Santos Castillo - Santiago) Envió Palitroque Games.

4.- Juego Mazescape Labyrinthos - Auspicio Palitroque Games. (Ganadora Johana Santos Castillo - Santiago) Envió Palitroque Games.

5.- Juego Pa´Fuera - Auspicio Palitroque Games. (Ganadora Tiare Palma Gonzalez - Viña del Mar) Envió Palitroque Games.

6.- Juego Carteros Edición España - Auspicio Juega Caracol. (Ganador Diego Antonio Riquelme Mascaró - Viña del Mar) Envió Palitroque Games.

7.- Juego Cocktail - Auspicio Editorial SJS. (Ganador Javier Espinoza - Talca) Envió Editorial SJS.

8.- Juego Asesino en Serie - Auspicio Editorial SJS. (Ganadora Giselle - Santiago) Envió Editorial SJS.

10.- Juego Mala Leche con plátano - Auspicio Pasalo Chancho. (Ganador Andrés Rodrigo - La Serena) Envió Palitroque Games.

11.- Juego Mala Leche Sin lactosa - Auspicio Pasalo Chancho. (Ganador Bits y Cartones - Concepción) Envió Palitroque Games.

12.- Juego kiltro - Auspicio Pasalo Chancho. (Ganador Andrés Rodrigo - La Serena) Envió Palitroque Games.

13.- Juego Pizza Top - Auspicio Pasalo Chancho. (Ganador Bits y Cartones - Concepción) Envió Palitroque Games.

14.- Juego Kick On 3 mazos preconstruidos - Auspicio desarrollador Kick On. (Ganador Mauricio Jorquera Suarez - Viña del Mar) Envió Palitroque Games.

15.- Juego Avatar Spirits - Auspicio desarrollador Avatar Spirits (Ganadora Dani Kittie La Serena) Envió Palitroque Games.

16.- Juego Chocolatext - Auspicio Tasty Games. (Ganador Javier Espinoza - Talca) Envió Tasty Games.

17.- Juego Emporous + Polera y un tazón de Emporous - Auspicio Palitroque Games y Auspicio desarrollador Emporous (Ganadora Ayleen Scarlett Caimanque N. - Coquimbo) Envió Palitroque Games.

18.- Juego Careta - Auspicio Palitroque Games. (Ganador Mauricio Jorquera Suarez - Viña del Mar) Envió Palitroque Games.

19.- Juego Hegemonía - Auspicio Niebla Games. (Ganadora Giovannina Salazar Bravo - Quipue) Envió Niebla games.

20.- Juego Mamlejet Kohanim mazo base - Auspicio desarrollador Mamlejet Kohanim. (Ganadora Giovannina Salazar Bravo - Quipue) Envió Mamlejet.


Pd: Si aun no has participado te dejamos el link de instagram para participar.


Lista de ganadores


Lunes 6 de Septiembre

Ganadora : Dani Kittie - La Serena


Martes 7 de Septiembre

Ganadora : Tiare Palma Gonzalez - Viña del mar

Premio designado : Juego Pa´Fuera - Auspicio Palitroque Games.


Miércoles 8 de Septiembre

Ganador: Andrés Rodrigo - La Serena


Jueves 9 de Septiembre

Ganador: Bits y Cartones - Concepción


Viernes 10 de Septiembre

Ganador: Mauricio Jorquera Suarez - Viña del Mar

Premios: Juego Careta - Auspicio Palitroque Games.

Juego Kick On 3 mazos preconstruidos - Auspicio desarrollador Kick On.


Sábado 11 de Septiembre

Ganador: Giovannina Salazar Bravo - Quipue

Juego Mamlejet Kohanim mazo base - Auspicio desarrollador Mamlejet Kohanim.


Domingo 12 de Septiembre

Ganador: Johana Santos Castillo - Santiago.

Juego Mazescape Labyrinthos - Auspicio Palitroque Games.

Lunes 13 de Septiembre

Ganador: Javier Espinoza - Talca.

Premios: Juego Cocktail - Auspicio Editorial SJS.

Juego Chocolatext - Auspicio Tasty Games.


Miércoles 15 de Septiembre

Ganador: Ayleen Scarlett Caimanque N. - Coquimbo.

Premio: Juego Emporous + Polera y un tazón de Emporous - Auspicio Palitroque Games y Auspicio desarrollador Emporous


Ganador: Giselle - Santiago

Premio: Juego Asesino en Serie - Auspicio Editorial SJS.


Ganador: Angel.D Aránguiz - Peñaflor


Ganador: Antonio Riquelme Mascaró - Viña del Mar





170 visualizaciones0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo

Commentaires


bottom of page